Direction facultaire

Vice-décanat aux études

Lucie Samson
Vice-doyenne aux études
Charles-De Koninck, local 3456C
418 656-2131 poste 3895
lucie.samson@fss.ulaval.ca

Pascaline Lamare
Adjointe à la vice-doyenne aux études
Charles-De Koninck, local 3444C
418 656-2131 poste 6823
pascaline.lamare@fss.ulaval.ca

Chantal Charlebois
Conseillère à la gestion des études
Charles-De Koninck, local 3456B
418 656-2131 poste 3456
chantal.charlebois@fss.ulaval.ca

Isabelle Duclos-Proteau
Secrétaire de gestion
Charles-De Koninck, local 3444
418 656-2131 poste 4448
isabelle.duclos-proteau@fss.ulaval.ca

 

 
Programmes de premier cycle

Michèle Savard
Agente de gestion des études (anthropologie, science politique)
Charles-De Koninck, local 3444E
418 656-2131 poste 2479
michele.savard@fss.ulaval.ca

Marie McKinnon
Agente de gestion des études (psychologie)
Félix-Antoine-Savard, local 1120
418 656-2131 poste 5831
marie.mckinnon@psy.ulaval.ca

Giselle Lafleur
Conseillère à la gestion des études (relations industrielles)
J.-A.-DeSève, local 3114
418 656-2131 poste 6677
giselle.lafleur@rlt.ulaval.ca

Janick Chiasson (A à K)
Agente de gestion des études (relations industrielles)
J.-A.-DeSève, local 3215
418 656-2131 poste 4447
janick.chiasson@rlt.ulaval.ca

Stéphanie Hamel-Boucher (L à Z)
Agente de gestion des études (relations industrielles)
J.-A.-DeSève, local 3215
418 656-2131 poste 4446
stephanie.hamel@rlt.ulaval.ca

France Petitclerc
Agente de gestion des études (service social)
Charles-De Koninck, local 3444G
418 656-2131 poste 5559
france.petitclerc@fss.ulaval.ca

Poste à combler
Agente de gestion des études (criminologie et service social en Beauce)
Charles-De Koninck, local 3444
418 656-2131 poste 4448
fss@fss.ulaval.ca

Paule Carette
Agente de gestion des études (gérontologie, économie et politique, sociologie, affaires publiques et relations internationales)
Charles-De Koninck, local 3444B
418 656-2131 poste 5602
paule.carette@fss.ulaval.ca

Diane Nadeau
Agente de gestion des études (économique)
J.-A.-DeSève, local 2290
418 656-2131 poste 5251
diane.nadeau@ecn.ulaval.ca

 

 
Programmes de deuxième et troisième cycles

Isabelle Buteau
Agente de gestion des études (études féministes, science politique)
Charles-De Koninck, local 3444F
418 656-2131 poste 6236
isabelle.buteau@fss.ulaval.ca

Manon Deschênes
Agente de gestion des études (anthropologie, sociologie, affaires publiques)
Charles-De Koninck, local 3444D
418 656-2131 poste 8667
manon.deschenes@fss.ulaval.ca

Diane Nadeau
Agente de gestion des études (économique)
J.-A.-DeSève, local 2150
418 656-2131 poste 5251
diane.nadeau@ecn.ulaval.ca

Janick Chiasson (A à K)
Agente de gestion des études (relations industrielles)
J.-A.-DeSève, local 3215
418 656-2131 poste 4447
janick.chiasson@rlt.ulaval.ca

Stéphanie Hamel-Boucher (L à Z)
Agente de gestion des études (relations industrielles)
J.-A.-DeSève, local 3215
418 656-2131 poste 4446
stephanie.hamel@rlt.ulaval.ca

Chantal Roy
Agente de gestion des études (psychologie)
Félix-Antoine-Savard, local 1128
418 656-2131 poste 5690
chantal.roy@psy.ulaval.ca

Natalie Boisvert
Agente de gestion des études (service social)
Charles-De Koninck, local 3444A
418 656-2131 poste 5568
natalie.boisvert@fss.ulaval.ca

© 2010 Université Laval. Tous droits réservés. Ce site est sous la responsabilité du Centre de services APTI de la Faculté des sciences sociales.
Questions et commentaires