Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’anthropologie et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Anthropologie

Samuel Beaudoin

Chargé de cours

418 656-5867

samuel.beaudoin@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3431

Anthropologie

Manon Boulianne

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 414646

Manon.Boulianne@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3415

Anthropologie

Sylvie Bourassa

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 405867

Sylvie.Bourassa@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3431

Anthropologie

Michelle Daveluy

+

Directrice du Département d’anthropologie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403039

michelle.daveluy@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3425

Anthropologie

Fernande Delage

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 403736

Fernande.Delage@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3423

Anthropologie

Sabrina Doyon

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 409012

sabrina.doyon@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3413

Anthropologie

Ève Dubé

Anthropologie

Natacha Gagné

+

Directrice de programmes de 1er cycle en anthropologie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 407827

natacha.gagne@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3407

Anthropologie

Martin Hébert

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 413934

Martin.Hebert@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6409

Anthropologie

Isabelle Henrion-Dourcy

+

Directrice des programmes de 2e et 3e cycles en anthropologie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 407025

Isabelle.Henrion-Dourcy@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6415

Anthropologie

Caroline Hervé

+

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 407076

caroline.herve@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6407

Anthropologie

Marie France Labrecque

+

Professeure émérite, Professeure associée

418 656-5867

marie-france.labrecque.2@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3431