Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’anthropologie et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Anthropologie

Manon Boulianne

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 414646

Manon.Boulianne@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3415

Anthropologie

Michelle Daveluy

Directrice du Département d’anthropologie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403039

michelle.daveluy@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3425

Anthropologie

Sabrina Doyon

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 409012

sabrina.doyon@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3413

Anthropologie

Ève Dubé

Anthropologie

Natacha Gagné

Directrice de programmes de 1er cycle en anthropologie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 407827

natacha.gagne@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3407

Anthropologie

Martin Hébert

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 413934

Martin.Hebert@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6409

Anthropologie

Isabelle Henrion-Dourcy

Directrice des programmes de 2e et 3e cycles en anthropologie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 407025

Isabelle.Henrion-Dourcy@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6415

Anthropologie

Caroline Hervé

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 407076

caroline.herve@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6407

Anthropologie

Marie France Labrecque

Professeure émérite, Professeure associée

418 656-5867

marie-france.labrecque.2@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3431

Anthropologie

Frédéric Benjamin Laugrand

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 408530

Frederic.Laugrand@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3417

Anthropologie

Stephanie Lloyd

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 407663

stephanie.lloyd@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3421

Anthropologie

Abdelwahed Mekki-Berrada

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 403948

abdelwahed.mekki-berrada@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6403