Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’économique et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Économique

Antoine Ayoub

Professeur émérite

Économique

Philippe Barla

Directeur du Département d’économique

418 656-2131, poste. 407707

Philippe.Barla@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2152

Économique

Bernard C. Beaudreau

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 405433

Bernard.Beaudreau@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2214

Économique

Charles Bellemare

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 411260

cbellemare@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2156

Économique

Luc Bissonnette

Professeur agrégé

418 656-2131, poste. 407749

luc.bissonnette@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2168

Économique

Denis Bolduc

Professeur titulaire retraité

418 656-2131, poste. 405427

Denis.Bolduc@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2268

Économique

Vincent Boucher

Directeur de programme de 2e cycle en économique

418 656-2131, poste. 408546

vincent.boucher@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2252

Économique

Benoît Carmichael

Professeur titulaire retraité

418 656-2131, poste. 405442

Benoit.Carmichael@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2264

Économique

Pierre Cauchon

Économique

Nikolaos Charalampidis

Professeur adjoint

418 656-2131, poste. 405537

nikolaos.charalampidis.1@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2264

Économique

John Cockburn

Professeur associé