Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département d’économique et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Économique

Antoine Ayoub

Professeur émérite

Économique

Philippe Barla

Directeur du Département d’économique

418 656-2131, poste 407707

Philippe.Barla@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2152

Économique

Bernard C. Beaudreau

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405433

Bernard.Beaudreau@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2214

Économique

Charles Bellemare

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 411260

cbellemare@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2156

Économique

Luc Bissonnette

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 407749

luc.bissonnette.1@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2168

Économique

Denis Bolduc

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405427

Denis.Bolduc@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2268

Économique

Vincent Boucher

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 408546

vincent.boucher.1@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2260

Économique

Benoît Carmichael

Directeur de programme de 2e cycle en économique

418 656-2131, poste 405442

Benoit.Carmichael@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2264

Économique

Pierre Cauchon

Économique

John Cockburn

Professeur associé

Économique

Nicolas Corneau-Tremblay