Tableau d'honneur de la Faculté

CollationGrade.jpg

Le tableau d’honneur récompense la qualité remarquable du dossier scolaire ainsi que l’excellence des résultats des diplômées et diplômés au baccalauréat de la Faculté des sciences sociales. Ce tableau est élaboré à la diplomation, selon plusieurs critères, comme faire partie du groupe des 5% supérieurs des étudiantes et étudiants gradués de chacun des programmes de baccalauréat et avoir maintenu une moyenne de diplomation minimale égale ou supérieure à 3,5 sur 4,33.

PPT_CdG_FSS2018.gif

Récipiendaires 2021-2022

Anthropologie

Andréane Chabot
Morgane Couty
 

Criminologie

Victoria Rousseau
Sarah Liam
Amélie Demers
Rosalie Delisle
Émilie Beaupré

 

Économique

Charlotte Auger

Baccalauréat intégré en économie et mathématiques

Philippe Drouin

Baccalauréat intégré en économie et politique

Rémi Victor René Havet

Psychologie

Marianne Weisnagel
Maryon Arsenault
Claudia Mc Brearty
Laurence Dubé
Félix Déry
Oana Geanta
Marie-Jade Di Genova
Anny-Pier Lévesque

Relations industrielles

Anabelle Pelletier
Laurence Chabot
Stéphanie Racine
Alexandrine Morasse
Anne-Julie Vallée
Jessie Bélanger-Bisson
Rosalie Gagnon
Laury Fortin
Laurianne Roy

Science politique

Jeanne Desrosiers
Félix Lévesque
Carolane Fillion

Baccalauréat intégré en affaires publiques et relations internationales
Carl-Éric Matte
Juliette Samson

Sociologie

Eugénie St-Arnaud

Travail social

Catherine Montour
Ann-Frédérick Bouchard
Valérie Hamel-Genest
Jean-Luc Poissonnet
Sophia Robitaille
Véronique Lefebvre

Récipiendaires 2020-2021

Anthropologie

Mysaëlle Lavoie-Lemieux

Criminologie

Véronique Paquet
Maude Bouchard
Mégane Brochu
Élora Gauvin

Économique

Baccalauréat en économique

Thomas Roy
Naomi Chouinard

Baccalauréat intégré en économie et mathématiques

Simon-Olivier Lépine

Baccalauréat intégré en économie et politique

Alexis Martin

Psychologie

Marianne Couillard-Larocque
Gregory Fortin-Vidah
Elliot Gagner
Delphine Bard
Claudia Babin
Derek Beaudoin
Léandre Lavoie-Hudon

Relations industrielles

Kasandra Morin Chagnon
Andréanne Lacroix
Alexie Massicotte
Marie Nadeau
Camille Gilbert
Kéliane Langlois
Pierre-Karl Pellerin

Science politique

Baccalauréat en science politique

Kamille Leclair
Alexandre Bérubé

Baccalauréat intégré en affaires publiques et relations internationales

Romane Lord-Morin
Mehdi Ouertani

Sociologie

Aurélie Etienne

 

Travail social

Alexandre Bélanger
Carolanne Côté
Sabrina Côté
Sarah Coutu
Émilie Tremblay