Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Ariane Arsenault

Chargée de communication
Faculté des sciences sociales
ariane.arsenault@fss.ulaval.ca
418 656-2131 poste 7323
Pavillon Charles-De Koninck Local 3456-K

Stéphanie Arsenault

Professeure titulaire
École de travail social et de criminologie
stephanie.arsenault@tsc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 5066
Pavillon Charles-De Koninck Local 6475

+

Ece Ozlem Atikcan

Professeure associée
Département de science politique
ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca
418 656-2407
Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

+

Geneviève Baril-Gingras

Directrice du programme de D.E.S.S en ergonomie
Professeure titulaire
Département des relations industrielles
genevieve.baril-gingras@rlt.ulaval.ca
418 656-2131 poste 8280
Pavillon J.-A.-DeSève Local 3256

+

Philippe Barla

Directeur de programmes de 1er cycle en économique
Professeur titulaire
Département d’économique
Philippe.Barla@ecn.ulaval.ca
418 656-7707
Pavillon J.-A.-DeSève Local 2214

+

Joannie Barras-Gauvin

Secrétaire de gestion
École de travail social et de criminologie
joannie.barras-gauvin@tsc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 2372
Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Alain Barré

Professeur agrégé
Département des relations industrielles
alain.barre@rlt.ulaval.ca
418 656-2131 poste 3926
Pavillon J.-A.-DeSève Local 3164

+

Célyne H. Bastien

Professeure titulaire
École de psychologie
Celyne.Bastien@psy.ulaval.ca
418 656-2131 poste 8344
Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1012

+

Samuel Beaudoin

Chargé de cours
Département d’anthropologie
samuel.beaudoin@ant.ulaval.ca
418 656-5867
Pavillon Charles-De Koninck Local 3431

Bernard C. Beaudreau

Directeur de programme de 2e cycle en économique
Professeur titulaire
Département d’économique
Bernard.Beaudreau@ecn.ulaval.ca
418 656-2131 poste 5433
Pavillon J.-A.-DeSève Local 2252

+

Pascale Bédard

Professeure adjointe
Département de sociologie
pascale.bedard@soc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 4335
Pavillon Charles-De Koninck Local 4489

+

Catherine Bégin

Professeure titulaire
École de psychologie
catherine.begin@psy.ulaval.ca
418 656-2131 poste 12997
Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1438

+