Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Ariane Arsenault

Chargée de communication

418 656-2131, poste 7323

ariane.arsenault@fss.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3456-K

Stéphanie Arsenault

Directrice de programmes 2e cycle en service social, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 5066

stephanie.arsenault@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6475

Travail social et de criminologie

+

Ece Ozlem Atikcan

Professeure associée

418 656-2407

ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

+

Geneviève Baril-Gingras

Directrice du programme de D.E.S.S en ergonomie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 8280

genevieve.baril-gingras@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3256

Relations industrielles

+

Philippe Barla

Directeur du Département d’économique, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 7707

Philippe.Barla@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2152

Économique

+

Joannie Barras-Gauvin

Secrétaire de gestion

418 656-2131, poste 2372

joannie.barras-gauvin@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Alain Barré

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 3926

alain.barre@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3164

Relations industrielles

+

Célyne H. Bastien

Directrice du programme de doctorat Ph.D. Recherche, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 8344

Celyne.Bastien@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1012

Psychologie

+

Samuel Beaudoin

Chargé de cours

418 656-5867

samuel.beaudoin@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3431

Anthropologie

Bernard C. Beaudreau

Directeur de programme de 2e cycle en économique, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 5433

Bernard.Beaudreau@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2214

Économique

+

Simon Beaulieu-Bonneau

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 11424

simon.beaulieu-bonneau@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1230

Psychologie

+

Pascale Bédard

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 4335

pascale.bedard@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4489

Sociologie

+