Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Stéphanie Arsenault

Directrice de programmes 2e cycle en service social
Professeure titulaire
École de travail social et de criminologie
stephanie.arsenault@tsc.ulaval.ca
418 656-2131, poste 5066
Pavillon Charles-De Koninck Local 6475

+

Ece Ozlem Atikcan

Professeure associée
Département de science politique
ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca
418 656-2407
Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

+

Geneviève Baril-Gingras

Directrice du programme de D.E.S.S en ergonomie
Professeure titulaire
Département des relations industrielles
genevieve.baril-gingras@rlt.ulaval.ca
418 656-2131, poste 8280
Pavillon J.-A.-DeSève Local 3256

+

Philippe Barla

Directeur du Département d’économique
Professeur titulaire
Département d’économique
Philippe.Barla@ecn.ulaval.ca
418 656-2131, poste 7707
Pavillon J.-A.-DeSève Local 2152

+

Alain Barré

Professeur agrégé
Département des relations industrielles
alain.barre@rlt.ulaval.ca
418 656-2131, poste 3926
Pavillon J.-A.-DeSève Local 3164

+

Célyne H. Bastien

Directrice du programme de doctorat Ph.D. Recherche
Professeure titulaire
École de psychologie
Celyne.Bastien@psy.ulaval.ca
418 656-2131, poste 8344
Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1012

+

Bernard C. Beaudreau

Directeur de programme de 2e cycle en économique
Professeur titulaire
Département d’économique
Bernard.Beaudreau@ecn.ulaval.ca
418 656-2131, poste 5433
Pavillon J.-A.-DeSève Local 2214

+

Pascale Bédard

Professeure adjointe
Département de sociologie
pascale.bedard@soc.ulaval.ca
418 656-2131, poste 4335
Pavillon Charles-De Koninck Local 4489

+

Catherine Bégin

Professeure titulaire
École de psychologie
catherine.begin@psy.ulaval.ca
418 656-2131, poste 12997
Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1438

+

Kamel Beji

Directeur de programmes 3e cycle en relations industrielles
Professeur titulaire
Département des relations industrielles
kamel.beji@rlt.ulaval.ca
418 656-2131, poste 5465
Pavillon J.-A.-DeSève Local 3270

+

Louis Bélanger

Directeur de l’Institut québécois des hautes études internationales
Professeur titulaire
Département de science politique
Louis.Belanger@hei.ulaval.ca
418 656-2131, poste 4594
Pavillon Charles-De Koninck Local 5456-A

+

Charles Bellemare

Professeur titulaire
Département d’économique
cbellemare@ecn.ulaval.ca
418 656-2131, poste 11260
Pavillon J.-A.-DeSève Local 2156

+