Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Science politique

Ece Ozlem Atikcan

Professeure associée

418 656-2407

ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Suzanne Bégin

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 406686

suzanne.begin@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3457

Science politique

Louis Bélanger

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407071

Louis.Belanger@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4435

Science politique

Émilie Biland-Curinier

Professeure associée

418 656-2407

emilie.biland@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Lisa Maureen Birch

Professeure associée

418 656-2407

lisa-maureen.birch.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

François Blais

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 406810

Francois.Blais@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

Marc-André Bodet

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 402875

marcandre.bodet@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4437

Science politique

Philippe Bourbeau

Directeur de l’École supérieure d’études internationales (ESEI)

418 656-2131, poste 404594

philippe.bourbeau@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5456-A

Science politique

Marie Brossier

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 406142

marie.brossier@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4417

Science politique

Aurélie Campana

Vice-doyenne aux études

418 656-2131, poste 403895

aurelie.campana@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3456-F

Science politique

G. Daniel Caron

Chargé de cours

418 656-2131, poste 403860

gdaniel.caron@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Caterina Carta

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 406810

caterina.carta.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407