Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Ece Ozlem Atikcan

Professeure associée
Département de science politique
ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca
418 656-2407
Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

+

Suzanne Bégin

Agente de secrétariat
Département de science politique
suzanne.begin@pol.ulaval.ca
418 656-2131 poste 6686
Pavillon Charles-De Koninck Local 3457

Louis Bélanger

Directeur de l’Institut québécois des hautes études internationales
Professeur titulaire
Département de science politique
Louis.Belanger@hei.ulaval.ca
418 656-2131 poste 4594
Pavillon Charles-De Koninck Local 5456-A

+

Émilie Biland-Curinier

Professeure associée
Département de science politique
emilie.biland@pol.ulaval.ca
418 656-2407
Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

+

Lisa Maureen Birch

Professeure associée
Département de science politique
lisa-maureen.birch.1@ulaval.ca
418 656-2407
Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

+

François Blais

Professeur titulaire
Département de science politique
Francois.Blais@pol.ulaval.ca
418 656-2131 poste 6810
Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

+

Marc-André Bodet

Professeur agrégé
Département de science politique
marcandre.bodet@pol.ulaval.ca
418 656-2131 poste 2875
Pavillon Charles-De Koninck Local 4437

+

Philippe Bourbeau

Professeur agrégé
Département de science politique
philippe.bourbeau@pol.ulaval.ca
418 656-2131 poste 8841
Pavillon Charles-De Koninck Local 4409

+

Marie Brossier

Professeure agrégée
Département de science politique
marie.brossier@pol.ulaval.ca
418 656-2131 poste 6142
Pavillon Charles-De Koninck Local 4417

+

Aurélie Campana

Directrice de programmes 2e et 3e cycle en science politique
Professeure titulaire
Département de science politique
aurelie.campana@pol.ulaval.ca
418 656-2131 poste 3771
Pavillon Charles-De Koninck Local 4423

+

G. Daniel Caron

Chargé de cours
Département de science politique
gdaniel.caron@hei.ulaval.ca
418 656-2131 poste 3860
Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Caterina Carta

Professeure agrégée
Département de science politique
caterina.carta.1@ulaval.ca
418 656-2131 poste 6810
Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

+