Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Science politique

Ece Ozlem Atikcan

+

Professeure associée

418 656-2407

ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Louis Bélanger

+

Directeur de l’Institut québécois des hautes études internationales, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 404594

Louis.Belanger@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5456-A

Science politique

Émilie Biland-Curinier

+

Professeure associée

418 656-2407

emilie.biland@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Lisa Maureen Birch

+

Professeure associée

418 656-2407

lisa-maureen.birch.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

François Blais

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 406810

Francois.Blais@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

Marc-André Bodet

+

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 402875

marcandre.bodet@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4437

Science politique

Philippe Bourbeau

+

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 408841

philippe.bourbeau@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4409

Science politique

Marie Brossier

+

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 406142

marie.brossier@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4417

Science politique

Aurélie Campana

+

Directrice de programmes 2e et 3e cycle en science politique, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403771

aurelie.campana@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4423

Science politique

G. Daniel Caron

Chargé de cours

418 656-2131, poste 403860

gdaniel.caron@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Caterina Carta

+

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 406810

caterina.carta.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

Francesco Cavatorta

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407091

francesco.cavatorta@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4419