Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Science politique

Louis Bélanger

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 407071

Louis.Belanger@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4435

Science politique

François Blais

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 406810

Francois.Blais@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

Marc André Bodet

Professeur agrégé

418 656-2131, poste. 402875

marcandre.bodet@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4437

Science politique

Philippe Bourbeau

Directeur de l’École supérieure d’études internationales (ESEI)

418 656-2131, poste. 404594

philippe.bourbeau@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5456-A

Science politique

Marie Brossier

Professeure agrégée

418 656-2131, poste. 406142

marie.brossier@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4417

Science politique

Aurélie Campana

Professeure titulaire

418 656-2131, poste. 403895

aurelie.campana@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3456-F

Science politique

Francesco Cavatorta

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 407091

francesco.cavatorta@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4419

Science politique

Pauline Côté

Directrice de programmes 1er cycle en science politique

418 656-2131, poste. 403534

Pauline.Cote@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4449

Science politique

Pierre-Marc Daigneault

Directeur de la maîtrise en affaires publiques

418 656-2131, poste. 402172

pierre-marc.daigneault@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4459

Science politique

Samuel Defacqz

Professeur adjoint

418 656-2131, poste. 406810

samuel.defacqz@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck, bureau 4407

Science politique

Shannon Dinan

Professeure adjointe

418 656-2131, poste. 404386

shannon.dinan@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4415

Science politique

Erick Duchesne

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 411588

erick.duchesne@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4452