Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Stéphanie Arsenault

Directrice de programmes 2e cycle en service social, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 5066

stephanie.arsenault@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6475

Travail social et de criminologie

+

Joannie Barras-Gauvin

Secrétaire de gestion

418 656-2131, poste 2372

joannie.barras-gauvin@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

François-Olivier Bernard

Chargé d'enseignement

418 656-2372

francois-olivier.bernard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Denise Bourassa

Chargée d'enseignement

418 656-2372

denise.bourassa@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Renée Brassard

Directrice de l’École de travail social et de criminologie, Professeure titulaire

418 656-2371

renee.brassard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5442-A

Travail social et de criminologie

+

Normand Brodeur

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 3473

normand.brodeur@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6437

Travail social et de criminologie

+

Angèle Caron-Lafleur

Superviseure de stage

418 656-2372

angele.caron-lafleur.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Yanick Charette

Professeur adjoint

yanick.charette@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

+

Paul-Henri Cloutier

Superviseur de stage

418 656-2372

paul-henri.cloutier.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Bernadette Dallaire

Directrice du certificat en gérontologie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 12899

bernadette.dallaire@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6449

Travail social et de criminologie

+

Stéphanie Demers

Superviseure de stage

418 656-2372

stephanie.demers@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Nadine Deslauriers-Varin

Professeure agrégée

nadine.deslauriers-varin@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

+