Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Travail social et de criminologie

Stéphanie Arsenault

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405066

stephanie.arsenault@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6475

Travail social et de criminologie

Renée Brassard

Directrice de l’École de travail social et de criminologie

418 656-2371

renee.brassard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5442-A

Travail social et de criminologie

Normand Brodeur

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 403473

normand.brodeur@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6437

Travail social et de criminologie

Yanick Charette

Professeur adjoint

yanick.charette@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6411

Travail social et de criminologie

Nadine Deslauriers-Varin

Directrice de programmes de 1er cycle en criminologie

nadine.deslauriers-varin@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Michel Dorais

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402729

Michel.Dorais@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6445

Travail social et de criminologie

Serge Dumont

Professeur titulaire

418 656-2372

serge.dumont.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Martine Duperré

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 6407

martine.duperre@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Sophie Éthier

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 407868

sophie.ethier@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6469

Travail social et de criminologie

Elsa Euvrard

Professeure adjointe

elsa.euvrard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

François Fenchel

Directeur de programmes 2e cycle en criminologie

francois.fenchel@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444