Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Travail social et de criminologie

Stéphanie Arsenault

Professeure titulaire

418 656-2131, poste. 405066

stephanie.arsenault@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6475

Travail social et de criminologie

Renée Brassard

Directrice de l’École de travail social et de criminologie

418 656-2371

renee.brassard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5442-A

Travail social et de criminologie

Normand Brodeur

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 403473

normand.brodeur@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6437

Travail social et de criminologie

Yanick Charette

Professeur adjoint

yanick.charette@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6411

Travail social et de criminologie

Bernadette Dallaire

Directrice de programmes de 3e cycle en travail social

418 656-2131, poste. 412899

bernadette.dallaire@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6449

Travail social et de criminologie

Nadine Deslauriers-Varin

Directrice de programmes de 1er cycle en criminologie

nadine.deslauriers-varin@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3326

Travail social et de criminologie

Michel Dorais

Professeur titulaire

418 656-2131, poste. 402729

Michel.Dorais@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6445

Travail social et de criminologie

Lisa Ellington

Professeure assistante

lisa.ellington@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6423

Travail social et de criminologie

Sophie Éthier

Professeure titulaire

418 656-2131, poste. 407868

sophie.ethier@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6469