Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Psychologie

Philippe Albouy

Professeur sous octroi adjoint

philippe.albouy@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local L-042

Psychologie

Célyne H. Bastien

Directrice du programme de maîtrise (MM-PSY)

418 656-2131, poste 408344

Celyne.Bastien@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1012

Psychologie

Simon Beaulieu-Bonneau

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 411424

simon.beaulieu-bonneau@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1514

Psychologie

Catherine Bégin

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 412997

catherine.begin@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1438

Psychologie

Marie-Hélène Bélanger

Secrétaire de gestion

418 656-2131, poste 407918

marie-helene.belanger@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 912

Psychologie

Geneviève Belleville

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 404226

genevieve.belleville@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1334

Psychologie

Marko Biberdzic

Chargé de cours

418 656-2131

marko.biberdzic.1@ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local L-042

Psychologie

Isabelle Blanchette

Professeure titulaire

isabelle.blanchette.6@ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local L-042

Psychologie

Michel Boivin

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402825

Michel.Boivin@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1224

Psychologie

Amélie Carré

Chargée de cours

418 656-2131

amelie.carre@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local L-042

Psychologie

Caroline Cellard

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 405431

caroline.cellard@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1524

Psychologie

Isabelle Denis

Professeure adjointe

isabelle.denis@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1016