Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Relations industrielles

Geneviève Baril-Gingras

+

Directrice du programme de D.E.S.S en ergonomie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 408280

genevieve.baril-gingras@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3256

Relations industrielles

Alain Barré

+

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 403926

alain.barre@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3164

Relations industrielles

Kamel Beji

+

Directeur de programmes 3e cycle en relations industrielles, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405465

kamel.beji@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3270

Relations industrielles

Marie Bellemare

+

Professeure associée retraitée

418 656-2131, poste 3779

marie.bellemare@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3274

Relations industrielles

Jean Bernier

Professeur associé retraité

418 656-2794

jean.bernier.2@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3115

Relations industrielles

Mustapha Bettache

+

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 406711

mustapha.bettache@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3160

Relations industrielles

Pier-Luc Bilodeau

+

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 402077

pier-luc.bilodeau@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3242

Relations industrielles

François Bolduc

+

Directeur de programmes 2e cycle, Professeur agrégé

francois.bolduc.2@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3115

Relations industrielles

Étienne Cantin

+

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 405048

etienne.cantin@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3182

Relations industrielles

Sandrine Caroly

Professeure associée

418 656-2794

sandrine.caroly.1@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3115

Relations industrielles

Martine D'Amours

+

Directrice de programmes 3e cycle en relations industrielles, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 413927

martine.damours@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3280

Relations industrielles

Johanne Dompierre

+

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 402513

Johanne.Dompierre@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3282