Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Antoine Ayoub

Professeur émérite

Économique

+

Philippe Barla

Directeur du Département d’économique, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 7707

Philippe.Barla@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2152

Économique

+

Bernard C. Beaudreau

Directeur de programme de 2e cycle en économique, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 5433

Bernard.Beaudreau@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2214

Économique

+

Charles Bellemare

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 11260

cbellemare@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2156

Économique

+

Jean-Thomas Bernard

Professeur émérite

Économique

+

Luc Bissonnette

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 7749

luc.bissonnette.1@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2264

Économique

+

Denis Bolduc

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 5427

Denis.Bolduc@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2268

Économique

+

Vincent Boucher

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 8546

vincent.boucher.1@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2260

Économique

+

Benoît Carmichael

Directeur de programme de 2e cycle en économique, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 5442

Benoit.Carmichael@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2264

Économique

+

Pierre Cauchon

Chargé de cours

Économique

John Cockburn

Professeur associé

Économique

+

Nicolas Corneau-Tremblay

Chargé de cours

Économique