Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Travail social et de criminologie

Stéphanie Arsenault

+

Directrice de programmes 2e cycle en service social, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 405066

stephanie.arsenault@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6475

Science politique

Ece Ozlem Atikcan

+

Professeure associée

418 656-2407

ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Économique

Antoine Ayoub

+

Professeur émérite

Relations industrielles

Geneviève Baril-Gingras

+

Directrice du programme de D.E.S.S en ergonomie, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 408280

genevieve.baril-gingras@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3256

Économique

Philippe Barla

+

Directeur du Département d’économique, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407707

Philippe.Barla@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2152

Relations industrielles

Alain Barré

+

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 403926

alain.barre@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3164

Psychologie

Célyne H. Bastien

+

Directrice du programme de doctorat Ph.D. Recherche, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 408344

Celyne.Bastien@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1012

Anthropologie

Samuel Beaudoin

Chargé de cours

418 656-5867

samuel.beaudoin@ant.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3431

Économique

Bernard C. Beaudreau

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405433

Bernard.Beaudreau@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2214

Psychologie

Simon Beaulieu-Bonneau

+

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 411424

simon.beaulieu-bonneau@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1514

Sociologie

Pascale Bédard

+

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 404335

pascale.bedard@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4489

Psychologie

Catherine Bégin

+

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 412997

catherine.begin@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1438