Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Psychologie

Catherine Bégin

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 412997

catherine.begin@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1438

Science politique

Suzanne Bégin

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 406686

suzanne.begin@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3457

Relations industrielles

Kamel Beji

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405465

kamel.beji@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3280

Science politique

Louis Bélanger

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407071

Louis.Belanger@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4435

Psychologie

Marie-Hélène Bélanger

Secrétaire de gestion

418 656-2131, poste 407918

marie-helene.belanger@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 912

Économique

Charles Bellemare

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 411260

cbellemare@ecn.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 2156

Relations industrielles

Marie Bellemare

Professeure associée retraitée

418 656-2131, poste 3779

marie.bellemare@rlt.ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3274

Psychologie

Geneviève Belleville

Professeure titulaire

418 656-2131, poste 404226

genevieve.belleville@psy.ulaval.ca

Pavillon Félix-Antoine-Savard Local 1334

Travail social et de criminologie

François-Olivier Bernard

Chargé d'enseignement

418 656-2372

francois-olivier.bernard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Relations industrielles

Jean Bernier

Professeur émérite, Professeur associé

418 656-2794

jean.bernier.2@ulaval.ca

Pavillon J.-A.-DeSève Local 3115

Mathieu Bernier

Conseiller à la gestion des études

418 656-2131, poste 402479

mathieu.bernier@fss.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3456