Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Ece Ozlem Atikcan

Professeure associée

418 656-2407

ece-ozlem.atikcan@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

+

Suzanne Bégin

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 6686

suzanne.begin@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3457

Science politique

Louis Bélanger

Directeur de l’Institut québécois des hautes études internationales, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 4594

Louis.Belanger@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5456-A

Science politique

+

Émilie Biland-Curinier

Professeure associée

418 656-2407

emilie.biland@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

+

Lisa Maureen Birch

Professeure associée

418 656-2407

lisa-maureen.birch.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

+

François Blais

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 6810

Francois.Blais@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

+

Marc-André Bodet

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 2875

marcandre.bodet@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4437

Science politique

+

Philippe Bourbeau

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 8841

philippe.bourbeau@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4409

Science politique

+

Marie Brossier

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 6142

marie.brossier@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4417

Science politique

+

Aurélie Campana

Directrice de programmes 2e et 3e cycle en science politique, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 3771

aurelie.campana@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4423

Science politique

+

G. Daniel Caron

Chargé de cours

418 656-2131, poste 3860

gdaniel.caron@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Caterina Carta

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 6810

caterina.carta.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

+