Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Pascale Bédard

Professeure adjointe
Département de sociologie
pascale.bedard@soc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 4335
Pavillon Charles-De Koninck Local 4489

+

Nicole Bousquet

Professeure associée retraitée
Département de sociologie
nicole.bousquet.1@ulaval.ca
418 656-2227
Pavillon Charles-De Koninck Local 3469

+

Olivier Clain

Directeur des programmes de 2e et 3e cycle en sociologie
Professeur titulaire
Département de sociologie
Olivier.Clain@soc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 5126
Pavillon Charles-De Koninck Local 6457

+

Nancy Côté

Professeure sous octroi
Département de sociologie
nancy.cote.8@ulaval.ca
Pavillon Charles-De Koninck Local 4475

+

Denys Delâge

Professeur émérite
Professeur associé retraité
Département de sociologie
denys.delage.1@ulaval.ca
418 656-2227
Pavillon Charles-De Koninck Local 3469

+

Johanne Desjardins

Agente de secrétariat
Département de sociologie
johanne.desjardins@soc.ulaval.ca
418-656-2131, poste 3888
Pavillon Charles-De Koninck, local 3471

+

André C. Drainville

Professeur titulaire
Département de sociologie
Andre.Drainville@soc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 7210
Pavillon Charles-De Koninck Local 6461

+

Gérard Duhaime

Professeur titulaire
Département de sociologie
Gerard.Duhaime@soc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 2997
Pavillon Charles-De Koninck Local 6465

+

Roberson Édouard

Professeur associé
Département de sociologie
roberson.edouard@ciera.ulaval.ca
418 656-2131 poste 4729
Pavillon Charles-De Koninck Local 3469

+

Fabrice Fernandez

Professeur adjoint
Département de sociologie
Fabrice.Fernandez@soc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 2661
Pavillon Charles-De Koninck Local 3469

+

Charles Fleury

Directeur de programmes de 1er cycle en sociologie
Professeur adjoint
Département de sociologie
charles.fleury@soc.ulaval.ca
418 656-2131 poste 7247
Pavillon Charles-De Koninck Local 4471

+

Andrée Fortin

Professeure émérite
Professeure associée retraitée
Département de sociologie
andree.fortin.2@ulaval.ca
418 656-2227
Pavillon Charles-De Koninck Local 3469

+