Profils des stagiaires postdoctoraux

Découvrez les profils et les activités de certains de nos stagiaires postdoctoraux.

Résultats de recherche

Emelie Aunis

Stagiaire postdoctorale
Département des relations industrielles
emilie.aunis.1@ulaval.ca

+

Amandine Baude

Stagiaire postdoctorale
École de travail social et de criminologie
amandine.baude.1@ulaval.ca

+

Sébastien Brouillette-Alarie

Stagiaire postdoctoral
École de travail social et de criminologie
sebastien.brouillette-alarie.1@ulaval.ca

+

Janet Cheung

Stagiaire postdoctorale
École de psychologie
janet-mun-yee.cheung.1@ulaval.ca

+

Elisabeth Godbout

Stagiaire postdoctorale
École de travail social et de criminologie
elisabeth.godbout.1@ulaval.ca

+

Denise Christina Jarrin

Stagiaire postdoctorale
École de psychologie
denise.jarrin.1@ulaval.ca

+

Aurore Meugnot

Stagiaire postdoctorale
École de psychologie
aurore.meugnot.1@ulaval.ca

+

Catherine Mimeau

Stagiaire postdoctorale
École de psychologie
catherine.mimeau@psy.ulaval.ca

+

Marie Neihouser

Stagiaire postdoctorale
Département de science politique
marie-cecile.neihouser.1@ulaval.ca

+

Sangjidongzhi Sangjidongzhi

Stagiaire postdoctoral
Département d’anthropologie
sangjidongzhi.sangjidongzhi.1@ulaval.ca

+