Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département de science politique et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Science politique

Louis Bélanger

Directeur de l’Institut québécois des hautes études internationales, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 404594

Louis.Belanger@hei.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5456-A

Science politique

François Blais

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 406810

Francois.Blais@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

Marc-André Bodet

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 402875

marcandre.bodet@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4437

Science politique

Philippe Bourbeau

Professeur agrégé

418 656-2131, poste 408841

philippe.bourbeau@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4409

Science politique

Marie Brossier

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 406142

marie.brossier@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4417

Science politique

Aurélie Campana

Directrice de programmes 2e et 3e cycle en science politique, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403771

aurelie.campana@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4423

Science politique

Caterina Carta

Professeure agrégée

418 656-2131, poste 406810

caterina.carta.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

Francesco Cavatorta

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407091

francesco.cavatorta@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4419

Science politique

Pauline Côté

Directrice de programmes 1er cycle en science politique, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403534

Pauline.Cote@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4449

Science politique

Pierre-Marc Daigneault

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 402172

pierre-marc.daigneault@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4459

Science politique

Erick Duchesne

Professeur titulaire

656 2131-, poste 402406

erick.duchesne@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3453

Science politique

Yannick Dufresne

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 406903

yannick.dufresne@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4413