Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département de science politique et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Science politique

Francesco Cavatorta

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407091

francesco.cavatorta@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4419

Science politique

Pauline Côté

Directrice de programmes 1er cycle en science politique, Professeure titulaire

418 656-2131, poste 403534

Pauline.Cote@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4449

Science politique

Jérôme Couture

Chargé de cours

418 656-2407

Jerome.Couture@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Jean Crête

Directeur du Département de sociologie, Professeur associé

418 656-2131, poste 405056

jean.crete.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Pierre-Marc Daigneault

Directeur de la maîtrise en affaires publiques, Professeur agrégé

418 656-2131, poste 402172

pierre-marc.daigneault@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4459

Science politique

Erick Duchesne

Professeur titulaire

656 2131-, poste 402406

erick.duchesne@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4407

Science politique

Yannick Dufresne

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 406903

yannick.dufresne@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4413

Science politique

Marcel Filion

Chargé d'enseignement

418 656-2407

marcel.filion@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Science politique

Annie Gagnon

Agente à la gestion des études

418 656-2131, poste 409304

annie.gagnon@fss.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3444

Science politique

François Gélineau

Doyen, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402744

decanat@fss.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3468

Science politique

Thierry Giasson

Directeur du Département de science politique, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402406

thierry.giasson@pol.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3453