Profils des doctorants

Découvrez les profils, les projets de recherche et les activités de certains de nos doctorants.

Résultats de recherche

Douaâ Errahman Abouzid

Doctorant
douaa-errahman.abouzid.1@ulaval.ca

+

Kossi Adandjesso

Doctorant
kossi.adandjesso.1@ulaval.ca

Seyive-Wilfried Affodegon

Doctorant
seyive-wilfried.affodegon.1@ulaval.ca

+

Laurence Arsenault Morin

Doctorante
laurence.arsenault-morin.1@ulaval.ca

+

Guillaume B. Beaumier

Doctorant
guillaume.b-beaumier.1@ulaval.ca

+

Philippe Beauregard

Doctorant
philippe.beauregard.2@ulaval.ca

+

Victor Amadeus Béliveau-Beaulac

Doctorant
victor-amadeus.beliveau-beaulac.1@ulaval.ca

Alessandra Bonci

Doctorante
alessandra.bonci.1@ulaval.ca

+

Joanie Bouchard

Doctorante
joanie.bouchard.8@ulaval.ca

+

Nadine Boucher

Doctorante
nadine.boucher.2@ulaval.ca

+

Sabrina Bourgeois

Doctorante
sabrina.bourgeois.1@ulaval.ca

+

Papa T. M. Camara

Doctorant
papa-t-m.camara.1@ulaval.ca