Profils des doctorants et stagiaires postdoctoraux

Découvrez les profils, les projets de recherche et les activités de certains de nos doctorants et stagiaires postdoctoraux.

Résultats de recherche

Douaâ Errahman Abouzid

Doctorant
Département de science politique
douaa-errahman.abouzid.1@ulaval.ca

+

Kossi Adandjesso

Doctorant
Département de science politique
kossi.adandjesso.1@ulaval.ca

Seyive-Wilfried Affodegon

Doctorant
Département de science politique
seyive-wilfried.affodegon.1@ulaval.ca

+

Laurence Arsenault Morin

Doctorante
Département de science politique
laurence.arsenault-morin.1@ulaval.ca

+

Guillaume B. Beaumier

Doctorant
Département de science politique
guillaume.b-beaumier.1@ulaval.ca

+

Philippe Beauregard

Doctorant
Département de science politique
philippe.beauregard.2@ulaval.ca

+

Victor Amadeus Béliveau-Beaulac

Doctorant
Département de science politique
victor-amadeus.beliveau-beaulac.1@ulaval.ca

Alessandra Bonci

Doctorante
Département de science politique
alessandra.bonci.1@ulaval.ca

+

Joanie Bouchard

Doctorante
Département de science politique
joanie.bouchard.8@ulaval.ca

+

Sabrina Bourgeois

Doctorante
Département de science politique
sabrina.bourgeois.1@ulaval.ca

+

Papa T. M. Camara

Doctorant
Département de science politique
papa-t-m.camara.1@ulaval.ca

Léa Clermont-Dion

Doctorante
Département de science politique
lea.clermont-dion.1@ulaval.ca

+