Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant du Département de sociologie et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Sociologie

Pascale Bédard

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 404335

pascale.bedard@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4489

Sociologie

Olivier Clain

Directeur des programmes de 2e et 3e cycle en sociologie, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 405126

Olivier.Clain@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6457

Sociologie

Pamela Colombo

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 400010

pamela.colombo@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3463

Sociologie

Nancy Côté

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 408375

nancy.cote@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4475

Sociologie

Denys Delâge

Professeur émérite, Professeur associé retraité

Sociologie

André C. Drainville

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 407210

Andre.Drainville@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6461

Sociologie

Gérard Duhaime

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 402997

Gerard.Duhaime@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6465

Sociologie

Fabrice Fernandez

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 402661

Fabrice.Fernandez@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4477

Sociologie

Charles Fleury

Directeur de programmes de 1er cycle en sociologie, Professeur agrégé

418 656-2131, poste 407247

charles.fleury@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4471

Sociologie

Andrée Fortin

Professeure émérite, Professeure associée retraitée

Sociologie

Dan Furukawa Marques

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 417899

dan.furukawa-marques@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3475