Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées et consultez les intérêts de recherche des professeurs du Département.

Résultats de recherche

Travail social et de criminologie

François-Olivier Bernard

Chargé d'enseignement

418 656-2372

francois-olivier.bernard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Denise Bourassa

Travail social et de criminologie

Stéphanie Demers

Chargée de cours

418 656-2372

stephanie.demers@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Michel Desrosiers

Chargé d'enseignement

418 656-2372

michel.desrosiers.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Serge Dumont

Professeur associé retraité

418 656-2372

serge.dumont.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Martine Duperré

Professeure associée retraitée

418 656-2131, poste. 6407

martine.duperre@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

André Fortin

Chargé de cours

418 656-2372

andre.fortin.4@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Mélanie Guyon

Chargée d'enseignement

418 656-2372

melanie.guyon@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Nataly Jacques

Chargée d'enseignement

418 656-2372

nataly.jacques@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Stephanie Labrie

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste. 408376

Stephanie.Labrie@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5452

Travail social et de criminologie

Carolanne Lauzer

Chargée de cours

418 656-2372

carolanne.lauzer.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444