Répertoire du personnel administratif et enseignant

Découvrez les profils, les projets de recherche et les activités de certains de nos doctorants et stagiaires postdoctoraux.

Résultats de recherche

Travail social et de criminologie

François-Olivier Bernard

Chargé d'enseignement

418 656-2372

francois-olivier.bernard@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Denise Bourassa

Chargée d'enseignement

418 656-2372

denise.bourassa@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Angèle Caron-Lafleur

Superviseure de stage

418 656-2372

angele.caron-lafleur.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Paul-Henri Cloutier

Superviseur de stage

418 656-2372

paul-henri.cloutier.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Stéphanie Demers

Superviseure de stage

418 656-2372

stephanie.demers@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Michel Desrosiers

Chargé d'enseignement

418 656-2372

michel.desrosiers.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

André Fortin

Chargé de cours

418 656-2372

andre.fortin.4@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Ariane Gauthier-Tremblay

Superviseure de stage

418 656-2372

ariane.gauthier-tremblay.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Mélanie Guyon

Chargée de cours

418 656-2372

melanie.guyon@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Nataly Jacques

Chargée d'enseignement

418 656-2372

nataly.jacques@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444

Travail social et de criminologie

Stephanie Labrie

Agente de secrétariat

418 656-2131, poste 408376

Stephanie.Labrie@tsc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5452

Travail social et de criminologie

Hélène Lacroix

Superviseure de stage

418 656-2372

helene.lacroix.3@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 5444