Répertoire du personnel administratif et enseignant

Trouvez les coordonnées du personnel administratif et enseignant de la Faculté des sciences sociales et consultez les intérêts de recherche des professeurs.

Résultats de recherche

Sociologie

Pascale Bédard

+

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 4335

pascale.bedard@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4489

Sociologie

Nicole Bousquet

+

Professeure associée retraitée

418 656-2227

nicole.bousquet.1@ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 3469

Sociologie

Olivier Clain

+

Directeur des programmes de 2e et 3e cycle en sociologie, Professeur titulaire

418 656-2131, poste 5126

Olivier.Clain@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6457

Sociologie

Nancy Côté

+

Professeure adjointe

418 656-2131, poste 8375

nancy.cote@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4475

Sociologie

Denys Delâge

+

Professeur émérite, Professeur associé retraité

Sociologie

André C. Drainville

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 7210

Andre.Drainville@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6461

Sociologie

Gérard Duhaime

+

Professeur titulaire

418 656-2131, poste 2997

Gerard.Duhaime@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 6465

Sociologie

Fabrice Fernandez

+

Professeur adjoint

418 656-2131, poste 2661

Fabrice.Fernandez@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4477

Sociologie

Charles Fleury

+

Directeur de programmes de 1er cycle en sociologie, Professeur agrégé

418 656-2131, poste 7247

charles.fleury@soc.ulaval.ca

Pavillon Charles-De Koninck Local 4471

Sociologie

Andrée Fortin

+

Professeure émérite, Professeure associée retraitée